Subasta 963T, Lote # 275 Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborado en porcelana china. Decorada con cenefa azul, motivos orgánicos y detalles en esmalte dorado. Consta de: sopera, salsera, 3 platos de servicio, tetera, azucarera, cremera, 11 platos para sopa, 13 platos para ensalada, 12 platos para galleta, 12 platos para pan, 23 platos trinche, 7 tazas para café con 12 platos base y 8 para té con 7 platos base. Presentan marcas y desgaste. Algunos con desportilladuras. Piezas: 112. Estimado $2,500-3,500